«Zа наших! Vместе –мы сила!»

31 марта в СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» прошел городской патриотический концерт-эстафета «Zа наших! Vместе –мы сила!» в поддержку нашей Российской армии и непокоренных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Студенты многочисленных СУЗов Санкт-Петербурга откликнулись своим участием в концерте, выразив свое отношение и гражданско-правовую позицию. В зале присутствовали почетные гости: ветеран Вооруженных Сил РФ, кавалер ордена мужества, полковник Рогозин Владимир Ильич, диакон храма праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, отец Сергий, представители Ассоциации ветеранов спецназа «РУСЬ СЕВЕРО-ЗАПАД» Устин Алексей Сергеевич, ветеран отряда ОМОН, ветеран боевых действий на Кавказе и Крамаренко Игорь Вячеславович, ветеран спецназа «Витязь», обладатель крапового берета.

С обращением к студентам, преподавателям, гостям колледжа выступил директор Политехнического колледжа городского хозяйства – Владимир Михайлович Малиновский, который провел параллель между отношением Запада к России 180-летней давности и современными историческими событиями, осудил действия нацистов на Украине и выразил поддержку нашей Российской армии, действия которой обязательно закончатся победой над неонацизмом. Полковник Рогозин Владимир Ильич выразил в своих словах надежду на будущее, на скорейшее разрешение военной операции.

Концерт открыла Черникова Елена, студентка Политехнического колледжа городского хозяйства, песней «Горькая моя Родина», спев ее проникновенно и воодушевленно. Песни «Надежда» и «Эти тучи в голубом» трепетно исполнили студентки Техникума отраслевых технологий, финансов и права Анна Шолохова и Дарья Непошлякова (руководители: Букевич С.А, Прокопчук А.В., Грудина М.В.).
Медицинский колледж №2 подарил зрителям стихотворение «Я себя не мыслю без России», исполненное с душою Софьей Селемневой, и песню «Офицеры», исполнитель Марианна Дорошенко (руководитель Петрова А.Н.).

Академия управления городской средой, градостроительства и печати представила песню «Это просто война», которую красиво и чувственно исполнила Жанна Алексеева, и стихотворение «Берегите Россию», исполнитель Карина Шабанова (руководители: Фиськова И.А., Козюкова В.А.).

Стихотворение «Моя Родина - великая Россия» прочитал Никита Дугин, современную хореографическую композицию «Письмо матери» мастерски продемонстрировала Елизавета Кобрын, а Дмитрий Василенко исполнил песню «Севастополь останется русским» - студенты Архитектурно-строительного колледжа (руководители: Сычева И.Н., Сычикова Т.А., Гусейнова О.Р.).

Песню «Баллада о солдатской матери» трепетно исполнила Ольга Царева, студентка Акушерского колледжа (руководитель Масиянская М.П.).
Петровский колледж подарил зрителям песню «Птиченька», которую эмоционально исполнили Анна Лунева и Дина Чумак (руководитель Капичникова О.В.).

Студенты Политехнического колледжа городского хозяйства красиво и нежно закружились в «Ленинградском вальсе» в составе: Евгении Тимофеевой, Кирилла Загребельного, Полины Лукиной, Дениса Меженского, Алексея Кузнецова, Ксении Прокопенко. Полина Лукина сольно профессионально исполнила русский танец «Калинка».

Отец Сергий исполнил песню собственного сочинения «Невская сеча» про подвиг Александра Невского, где рефреном, как современный слоган, звучали такие слова:
  «Правый с победой вернется домой,
    Неправый – останется битым»

На концерте прозвучала и классическая музыка - пьесу для виолончели и фортепиано исполнили студентка нашего колледжа Екатерина Пухачева и заведующая отделом художественного творчества Николаева Л.А., а Елена Черникова сыграла виртуозно на фортепиано прелюдию Сергея Рахманинова.

Эмоциональной кульминацией концерта стала песня «Встанем», где все присутствующие в зале почтили память наших воинов-освободителей и мирных граждан ДНР и ЛНР, погибших в ходе военной операции, минутой молчания, исполненная Полиной Давыдовой, Софьей Кунтиковой и Эвелиной Котенко.

Полина Давыдова и Эвелина Котенко ярко, убедительно исполнили современную песню, посвященную нынешним событиям «Донбасс за нами!».

Финалом концерта стало выступление педагога-организатора музыкального кружка Политехнического колледжа городского хозяйства – Виктории Раяновой, с песней «Россия», которую поддержали все многочисленные участники, выйдя на сцену с флагами и шарами в цвет триколора. Вели программу - Эльвина Коршикова и Дмитрий Черницкий.

Концерт состоялся! Спасибо всем тем, кто откликнулся и участвовал в концерте. За наших! Мы вместе!

Отдел художественного творчества желает всем здоровья, счастья, мирного неба над головой!

Заведующая отделом художественного творчества
СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
Николаева Л.А.

IMG 7530 IMG 7536 IMG 7560