28.04.2022 г. прошел семинар: «Проектная деятельность в воспитательной работе профессиональной образовательной организации» для членов Воспитательного совета УМО КНВШ

28.04.2022 г. в актовом зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошел семинар: «Проектная деятельность в воспитательной работе профессиональной образовательной организации» для членов Воспитательного совета УМО КНВШ следующих объединений:
  -заместителей директоров по воспитательной работе;
  -педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей);
  -по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет».

С докладами на семинаре выступили:
  1. Светлана Александровна Лабадина - директор ЧПОУ «Центр Профессионального и дополнительного образования ЛАНЬ» «От проектной идеи к результату».
  2. Наталья Владимировна Купрейко - педагог-организатор Колледжа ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова «Новые формы организации внеурочной работы в условиях современной образовательной среды».
  3. Олеся Владимировна Серченя - заместитель директора по воспитательной работе, Татьяна Михайловна Смирнова - преподаватель по истории и обществознанию СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский музыкальный техникум им. М.П. Мусоргского» «Опыт реализации педагогического проекта по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся СПО «Обучение истории в музее».
  4. Инна Ивановна Яценко - начальник воспитательного отдела СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина» «Развитие волонтерского движения в СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина»
  5. Наталия Геннадьевна Анфимова - заведующая отделением СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» «Реализация в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» педагогического проекта «Электронное портфолио, как средство формирования индивидуальной траектории успеха».

По итогам семинара были приняты следующие решения:
  1.Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и использовать их в своей учебной и воспитательной деятельности.
  2. Членам Воспитательного совета сформировать актуальные вопросы в план работы Воспитательного совета УМО КНВШ на 2022-2023 г.г. и направить их на электронную почту vospitsovet@mail.ru до 01.06.2022 г.

Материалы семинара: https://cloud.mail.ru/public/uLAP/SfDNnGoq9

1 vosp sovet 28.05.2022 2 vosp sovet 28.05.2022 3 vosp sovet 28.05.2022