29.09.2022 г. прошел круглый стол: «Воспитательное пространство в ПОО: вчера, сегодня, завтра» для членов объединения заместителей директоров по Воспитательной работе Воспитательного совета УМО КНВШ

29.09.2022 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошел круглый стол: «Воспитательное пространство в ПОО: вчера, сегодня, завтра» для членов объединения заместителей директоров по Воспитательной работе Воспитательного совета УМО КНВШ.

С докладами на круглом столе выступили:

1. Ольга Игоревна Калибернова, заведующая воспитательным отделом СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
      Тема выступления: «Новые подходы к организации воспитательной работы. Практическая реализация церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации (краткой версии) в практику работы ПОО».

2. Валентина Владимировна Кириллова, заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
      Тема выступления: «Реализация проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном». Учет программы курса внеурочной деятельности в рабочей программе воспитания и календарном плане воспитательной работы».

3. Елена Фёдоровна Терехович, заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий».
      Тема выступления: «Дополнительные образовательные программы как неотъемлемая часть образовательного процесса в рамках реализации ФГОС».

4. Валентина Владимировна Кириллова, заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
      Тема выступления: «О конкурсах, проводимых ВС УМО КНВШ в 2022-2023 учебном году».

По итогам заседания круглого стола членов объединения заместителей директоров по ВР ВС УМО КНВШ были приняты следующие решения:

1.Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и использовать их в своей учебной и воспитательной деятельности.

2. Внести изменения в положения ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор!» и конкурса инфографики «Просто-напросто» и направить их на рассмотрение в Комитет по науке и высшей школе.

Материалы семинара: https://cloud.mail.ru/public/kbWm/ayvsEqcaC

9 - Vosp sovet 29.09.2022 1 - Vosp sovet 29.09.2022 5 - Vosp sovet 29.09.2022