28 октября 2022 года прошел семинар на тему: «Профилактика и предупреждение асоциального поведения обучающихся»

28 октября 2022 года в актовом зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошел семинар на тему: «Профилактика и предупреждение асоциального поведения обучающихся» для членов Воспитательного совета Учебно-методического Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга следующих объединений:
    - педагогов-психологов и социальных педагогов;
    - педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей);
    - по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет».

На семинаре выступили:

В.В. Кириллова, заместитель директора по ВР СПб ГБПОУ "Академия транспортных технологий".
  Тема доклада: «Организация работы по профилактике и предупреждению деструктивных проявлений в молодежной образовательной среде ПОО»

Е.С. Бутковская, инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга.
  Тема доклада: «Межведомственное взаимодействие ПОО с субъектами профилактики на примере УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга»

Н.И. Ткачева, педагог-психолог СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  Тема доклада: «Комплексный подход к профилактике суицидов у молодежи»

Я.В. Ковалевский, председатель правления Санкт-Петербургского отделения Санкт-Петербургское городское и Ленинградское областное отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».
  Тема доклада: «Популяризация здорового образа жизни и укрепление нравственных ценностей в молодежной среде. Кинолекторий как эффективное средство профилактики».

По итогу семинара прияты следующие решения:
    1. ПОО привести в соответствии с нормами законодательства локальные нормативные акты, регулирующие деятельность в сфере профилактики правонарушений.
    2. Педагогам-психологам усилить работу с обучающимися, направленную на профилактику суицидальных проявлений в молодежной среде.
    3. Педагогическим работникам, ответственным за воспитательную и профилактическую работу, рекомендовать использовать методические материалы, разработанные Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», при организации работы с обучающимися.

Материалы семинара: https://cloud.mail.ru/public/ZVon/AN8GpsVfg

11 vosp sovet 28.10 06 vosp sovet 28.10 09 vosp sovet 28.10 08 vosp sovet 28.10