Члены Воспитательного совета УМО КНВШ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Новые векторы развития среднего профессионального образования»

23 ноября 2022 года члены Воспитательного совета УМО КНВШ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Новые векторы развития среднего профессионального образования», которая состоялась в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий». Открыл Конференцию вице-губернатор Санкт Петербурга Княгинин В.Н. и директор СПб ГУБПОУ «Академия транспортных технологий» Корабельников С.К.

В конференции приняли участие: и.о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» Н.М. Золотарева, исполнительный директор Союза директоров СПО Сафонов Г. В., генеральный директор АНО «Центр изучения проблем профессионального образования» О.Н. Олейникова, представители региональных и муниципальных органов управления образованием, представители работодателей, руководители профессиональных образовательных организаций и работники системы профессионального образования, ученые и специалисты в сфере профессионального образования Российской Федерации и стран СНГ.

В рамках Конференции состоялась работа секции «Эффективное управление воспитанием», на которой выступили:

1. Анфимова Наталия Геннадьевна, СПБ ГПОУ «Академия транспортных технологий», г. Санкт-Петербург. Тема выступления: «Совершенствование системы воспитания профессионала с использованием электронного портфолио для демонстрации и оценивания личностного развития и профессионального саморазвития обучающихся».

2. Иванова Ирина Витальевна, ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж», Ростовская область. Тема выступления: «Воспитание уважительного отношения к традиционным ценностям студентов педагогического колледжа посредством фольклора» .

3. Ляшко Илья Анатольевич, ФГБОУ ВО СПб ГУПТД Колледж технологии, моделирования и управления, г. Санкт-Петербург. Тема выступления: «Метод диалога в реализации нравственного направления рабочей программы воспитания».

4. Чернеев Николай Александрович, ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум», Республика Татарстан. Тема выступления: «Организация дискуссионного клуба в рамках дисциплины «Право».

5. Солдаткин Сергей Валерьевич СПБ ГПОУ «Академия транспортных технологий», г. Санкт-Петербург. Тема выступления: «Проблемы формирования гражданско-патриотической позиции у молодежи и возможности их решения в СПО в педагогической деятельности в рамках предметов «История», «Обществознание» и «ОБЖ».

AKPH0406 1 AKPH0572 1 AKPH0586 1

AKPH1236 IMG 3734 1 IMG 3738