Состоялся семинар «Создание условий в ПОО для самореализации обучающихся»

26.004.2023 г. на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялся семинар «Создание условий в ПОО для самореализации обучающихся» для членов Воспитательного совета Учебно-методического Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга следующих объединений:
    - педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей);
    - педагогов-психологов и социальных педагогов.

На семинаре выступили:

1. Денисенко М.В., старший преподаватель, куратор, СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина»
    Тема выступления: «Индивидуальный проект обучающихся как средство воспитания»

2. Мухитова Т.Г., педагог – организатор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
    Тема выступления: «Студенческие проекты как средство воспитания и социализации обучающихся».

3. Листратова В.В., педагог – психолог и Груздева И.А., педагог – психолог СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева».
    Тема выступления: «Поддержка талантливых студентов в системе среднего профессионального образования».

По итогам семинара были приняты следующие решения:

1.Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и использовать их в своей учебной и воспитательной деятельности.

2. Рекомендовать педагогическим работникам использовать воспитательный потенциал проектной деятельности студентов ПОО в соответствии с направлениями Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

3. Членам ВС УМО КНВШ сформировать актуальные вопросы в план работы Воспитательного совета УМО КНВШ на 2023-2024 уч. г. и предоставить их на электронную почту Воспитательного совета vospitsovet@mail.ru до 15.06.2023 г.

Материалы семинара: https://cloud.mail.ru/public/Ndc6/YsRxFH1RB

10 - vosp sovet 26.04.23 01 - vosp sovet 26.04.23 02 - vosp sovet 26.04.23