07 июня 2023 г. прошел городской вокальный Фестиваль-конкурс «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ»

07 июня 2023 г. Академия транспортных технологий приветствовала на своей творческой площадке участников, педагогов, концертмейстеров, руководителей коллективов и жюри городского вокального Фестиваля-конкурса «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ». Конкурс традиционно приурочен к празднованию Дня России. Этот праздник год от года становится все более значимым символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян.

В конкурсной программе прозвучали самые искренние, отраженные в песнях размышления о России — родине поэтов и музыкантов, математиков и физиков, художников и космонавтов, агрономов и строителей. О России — стране прекрасных гор и равнин, шумных городов и тихих поселков, стране морей, ветров, бескрайних небес исполнили свои творческие номера обучающиеся и сотрудники следующих профессиональных образовательных организаций г. Санкт-Петербурга:
    СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».
    СПб ГБПОУ «Петровский колледж».
    СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
    СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
    СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».
    СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции».
    СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2».
    Санкт-Петербургский Киновидеотехнический колледж СПб ГИК и Т.
    «Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта. Структурное подразделение ФГБОУ ВПО ПГУПС».
    Медицинское училище ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова».

А оценивало вокальные данные конкурсантов, уровень артистичности, соответствие выбора репертуара тематике конкурса компетентное жюри в составе:
    Реженинова Надежда Ростиславовна, доцент кафедры музыкально-исполнительской подготовки Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена
    Абдуллина Ольга, преподаватель кафедры эстрадно-джазового исполнительства Санкт-Петербургского государственного института культуры, солистка культурного центра ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Лауреат международных джазовых конкурсов и участница крупных международных фестивалей.
    Шишкина Елизавета Александровна, режиссер-постановщик концертных программ СПб ГБУК «БКЗ «Октябрьский».

После долгих и бурных обсуждений жюри подвело итоги конкурса:

Номинация: Эстрадный вокал. Соло. Сотрудники
    1 место - Дмитриева Анастасия Александровна, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»

Номинация: Эстрадный вокал. Соло. Обучающиеся
    1 место - Кунтикова С.А., СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
    2 место - Аракелян С.Х., Медицинское училище Института сестринского образования ПСПб ГМУ им. академика И.П. Павлова
                    Ковалевская А.К., Санкт-Петербургский Киновидеотехнический колледж СПб ГИКиТ
    3 место - Ляпунов А.В., Санкт-Петербургский Киновидеотехнический колледж СПб ГИКиТ
                    Полякова Д.Е., СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж»

Номинация: Эстрадный вокал. Дуэт. Обучающиеся
    1 место - Можайская П.А. и Петрова А.А., СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
    3 место - Рациборская Е.В. и Васильева Т.В., СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»

Номинация: Эстрадный вокал. Ансамбль. Обучающиеся
    3 место - Доброславин Я.Д., Погромский Г.Д., Лысов А.А., СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»

Номинация: Народный вокал. Соло. Обучающиеся
    2 место - Котенко Э.Н., СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»

Номинация: Академический вокал. Соло. Обучающиеся
    1 место - Боярова И.А., СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».

Фотографии с конкурса: https://vk.com/album-13863167_292468576

1 - s rossiei v serdtse 2023 3 - s rossiei v serdtse 2023 4 - s rossiei v serdtse 2023
5 - s rossiei v serdtse 2023 7 - s rossiei v serdtse 2023 8 - s rossiei v serdtse 2023