27.09.2023 г. прошло методическое совещание «Современное воспитание: задачи, проблемы, перспективы развития»

27.09.2023 г. на информационно-коммуникационной платформе «Сферум» прошло онлайн инструктивно- методическое совещание «Современное воспитание: задачи, проблемы, перспективы развития» для членов Исполнительного комитета Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.

На совещании выступили:
    1. Кириллова В.В., заместитель директора по ВР СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
        Тема выступления: «Обзор нормативно-правовых актов и методических рекомендаций, регулирующих воспитательную деятельность в ПОО».
    2. Кириллова В.В., заместитель директора по ВР СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
        Тема выступления: «Организация воспитательной работы советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».
    3. Шумакевич Н.В., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
        Тема выступления: «Новые подходы к организации воспитательной работы: Общероссийское общественно-государственное Движение детей и молодежи «Движение первых».

По итогу совещания были приняты следующие решения:
    1. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и внести изменения в локальные нормативные акты ПОО.
    2. Рекомендовать участие советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ПОО во Всероссийском проекте «Навигаторы детства».
    3. Рекомендовать ПОО открыть первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Материалы совещания: