Конкурс социальной рекламы «Сделай правильный выбор»

pologenie sdelay prav vybor

В этом году конкурс «Сделай правильный выбор» продолжил начатую в прошлый раз традицию проведения мастер-классов, но перешёл в дистанционный формат. Организация и проведение мастер-классов и конкурса были обеспечены специалистами Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД.
  Перед  32-мя участниками – студентами 13-ти ПОО Санкт-Петербурга – стояла задача создать социальный рисунок или плакат в технике коллажа (в зависимости от выбранной номинации) по одной из двух тем: «Здоровый и безопасный образ жизни – твой путь к успеху!» и «Будь независим: твоя жизнь – твой выбор». Перед выполнением конкурсных работ 17 февраля ребята прошли мастер-классы специалистов на платформе видеоконференций Zoom: общий «Теоретические основы создания социальной рекламы» (Ксынкин К.И.) и специальные по номинациям – «Создание плаката в технике коллажа» (Власова Т.И.) и «Основы создания рисунка» (Пантелеев Я.Н.). После этого у участников было чуть менее суток на выполнение конкурсной работы. К утру следующего дня (18 февраля) организаторы получили все работы в электронном виде и передали членам жюри.
  Воспитательный совет УМО КНВШ выражает благодарность директору Наталье Георгиевне Кукушкиной за возможность провести мастер-классы и конкурс на базе КТМУ, заместителю директора по воспитательной работе Илье Анатольевичу Ляшко за организацию и проведение городского мероприятия, а также специалистов, которые провели мастер-классы:
  •  Власову Татьяну Ильиничну – преподавателя композиции, дизайн-проектирования ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  •  Ксынкина Константина Игоревича – научного сотрудника Отдела инноваций в образовании ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», заместителя руководителя Общественного Экспертного Совета по вопросам профилактики и борьбы с незаконным наркооборотом.
  •  Пантелеева Якова Николаевича – преподавателя рисунка ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.

Мастер класс 1 Мастер класс 2
Мастер класс 3-2 Мастер класс 3

Члены жюри внимательно, в течение нескольких дней, оценивали работы участников. Для обеспечения объективности оценки им были предоставлены только произведения – без указания учебных заведений. По результатам первого голосования в нескольких номинациях претенденты на призовые места получили одинаковое количество баллов, поэтому организатор Конкурса попросил жюри оценить данные работы второй раз.
  В итоге с учётом целей и задач Конкурса, условий участия и критериев оценки жюри утвердило следующие места:
  Номинация «Создание плаката в форме коллажа»
  По теме «Здоровый и безопасный образ жизни – твой путь к успеху!»
    1. Чернявская Полина Евгеньевна
    2. Егорова Маргарита Валериановна
    3. Алексеева Александра Алексеевна
  По теме «Будь независим: твоя жизнь - твой выбор»
    1. Сечкарева Анастасия Дмитриевна
    2. Максимчикова Анастасия Артемовна
    3. Крылов Даниил Алексеевич
  Номинация «Социальный рисунок»
  По теме «Здоровый и безопасный образ жизни – твой путь к успеху!»
    1. Смирнова Екатерина Романовна
    2. Алексеенко Мария Петровна
    3. Исакадзе Елена Акакиевна
  По теме «Будь независим: твоя жизнь - твой выбор»
    1. Леонти Алина Дмитриевна
    2. Иванова Екатерина Сергеевна
    3. Климова Виктория Олеговна
  Грамоты победителей можно скачать по ссылке с 16.03.2021: https://cloud.mail.ru/public/vCTN/16anbz3R8
и забрать в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» в 224 кабинете, предварительно согласовав время с секретарем ВС УМО КНВШ Латунцевой Ольгой Михайловной по телефону 766-24-23.
  Сертификаты участника можно скачать по ссылке с 16.03.2021: https://cloud.mail.ru/public/zC91/KnYuDStWv