Дан старт Всероссийскому конкурсу сочинений "Без срока давности"

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования:
    - обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации,
    - российские граждане, обучающиеся в специализированных структурных образовательных подразделениях загранучреждений МИД России,
    - обучающиеся образовательных организаций Республики Беларусь, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Календарь
    - школьный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации ‒ с 1 ноября 2023 года по 19 января 2024 года;
    - муниципальный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации ‒ с 20 января по 5 февраля 2024 года;
    - региональный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации ‒ с 6 по 17 февраля 2024 года;
    - федеральный этап Конкурса ‒ с 18 февраля по 17 марта 2024 года.

Организаторы
  Конкурс проводится Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Приказ Минпросвещения России №789 от 27.10.2023 г. о Всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности" среди обучающиеся образовательных организаций реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2023/24 учебном году

bez sroka davnosti