Волынчиков Андрей Николаевич, мастер п/о академии, стал участником 2-го межрегионального просветительского форума «Знание. Вики-Машук 2024»

«Знание. Вики» — это масштабный федеральный проект Российского общества «Знание», создание которого было поддержано Президентом России В. В. Путиным в 2022 году с целью повышения качества контента и увеличения достоверности текстовых материалов в сети Интернет, укрепления информационного суверенитета России.

С 24 по 27 апреля 2024 года в Пятигорске прошел 2-й межрегиональный просветительский форум «Знание. Вики-Машук 2024». Он собрал представителей из 70 регионов России, активно участвующих в развитии образовательной и просветительской деятельности в стране.

Форум был насыщен мероприятиями и возможностями для обмена опытом и распространения лучших практик в просветительской сфере. Здесь прошли мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры, где участники занимались командообразованием и писали статьи, создавая образовательное пространство для активного обмена знаниями и опытом.

Особое внимание на форуме уделялось роли подобных проектов в развитии системы среднего профессионального образования. Наталия Золотарева, советник Министра просвещения Российской Федерации и Президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России, подчеркнула важность таких инициатив для совершенствования системы СПО и подготовки кадров высокого уровня.

Одним из участников форума был Волынчиков Андрей Николаевич, мастер п/о нашей академии. Поделившись впечатлениями, он отметил, что проведенные четыре дня были наполнены теорией, практикой, тренингами и обучением. Представлять свою академию в таком интеллектуальном пространстве - это не только честь, но и возможность привнести полученные знания в образовательный процесс.

Встречи и обсуждения на форуме позволили участникам обогатить свой профессиональный опыт, вдохновиться новыми идеями для развития образования и просветительской деятельности в своих регионах.

Межрегиональный просветительский форум «Знание. Вики-Машук 2024» стал замечательной площадкой для творческого взаимодействия и создания плодотворных партнерских связей в образовательном сообществе России.

mash1 mash2 mash3