Приглашаем студентов принять участие в городском конкурсе профессионального мастерства обучающихся СПО в СПб «ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО»

Уважаемые коллеги, приглашаем студентов Вашей образовательной организации принять участие в городском конкурсе профессионального мастерства обучающихся СПО в СПб «ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО».

Целью Конкурса является:
    – выявление творческого потенциала обучающихся, стимулирование студентов к расширению познавательной сферы в области дизайна, графического дизайна и полиграфических технологий;
    – формирование образовательной среды, способствующей привлечению молодых талантов к творческой проектной деятельности в области графического дизайна;
    – расширение профессиональных коммуникаций между дизайн-сообществами;
    – активизация творческого потенциала и стимулирование инициатив в дизайн-практике;
    – создание условий для взаимодействия между учебными заведениями, профессиональными дизайнерскими организациями.

Участникам предлагается разработать волонтерский плакат на предложенные темы, как изменить современные взгляды общества для повышения культуры отношения к людям с ограниченными возможностями, инвалидам, пожилым людям, повышения коммуникативной компетентности и качества инклюзивного взаимодействия.

Конкурс проводится по номинации: лучшее полиграфическое исполнение тематического плаката (дизайн).
    - Необыкновенные обыкновенные люди.
    - Жизнь дана на добрые дела. Мы вместе.
    - Общедоступная среда.

На конкурс принимаются плакаты электронного формата. К рассмотрению принимаются работы, выполненные в рисовальной или печатной технике, прикладной графике с использованием компьютерных технологий и графических пакетов.

Плакат может быть выполнен в любой изобразительной технике, различные художественные способы выражения: рисунок, коллаж, смешанные техники. Акварельная техника в плакате. Техника растекающейся капли. Плакат пером и тушью. Живописный плакат. Пластические материалы в плакате (пластилин, пластика и т.д). Монотипия в плакате. Мягкие материалы в плакате. Техника аппликации в плакате.

Разработать дизайн конкурсной работы таким образом, чтобы обеспечить легкость восприятия на печатном носителе.

Конкурс проводится в два этапа, в дистанционном формате:
    1. в период с 19 декабря по 29 января 2022 года – прием работ.
    2. в период с 30 января 2023г по 05 февраля 2023 года – экспертиза поданных на конкурс работ и формирование итогового протокола по каждой номинации.

Конкурсные работы в электронном формате принимаются в период с 19 декабря по 29 января 2022 года(включительно).

Заявку на конкурс можно подать по следующим ссылкам: