Новости

Наши студенты приняли активное участие в командной игре «Пейнтбол», организованной молодежной партией «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Комитета по спорту и физической культуре СПб

 

  28 декабря 2015 года молодёжная партия «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Комитета по спорту и физической культуре СПб организовали командную игру «Пейнтбол». Группа наших студентов во главе с педагогом-психологом Ройтманом А.В. приняла активное участие в этой игре, разделившись на три командные группы: «Красные», «Желтые» и «Синие». Победителями стала команда «Красных», команда «Желтые» и «Синие» заняла второе и третье места. Лучших стрелков наградили медалями, каждая команда получила Кубок. Ребята остались довольными игрой. Заряд бодрости, новые знакомства, возможность проявить себя в команде помогли этот активный отдых сделать незабываемым.

140 141 143

 

 

После поездки в Дом ребёнка остались смешанные чувства: грусть и боль за ребятишек, оставшихся без родителей и родного дома; радость оттого, что есть люди, которые заботятся о таких детях

  25 декабря 2015 года студенты нашего колледжа поздравили с Новым годом детей из Санкт-Петербургского специализированного Дома ребёнка №3 (психоневрологического), где, благодаря сотрудникам,  царит теплая, добрая атмосфера. Работники этого Дома были очень рады нашему визиту и нашим подаркам, а мы постарались привезти детишкам самое нужное: памперсы, влажные  и сухие салфетки. После вручения подарков нас пригласили в конференц-зал, где директор провел беседу со студентами о том, что нужно, думая о будущих своих детях, беречь свое здоровье смолоду.
  Нашим студентам была организована и экскурсия по Дому ребёнка. Мы увидели, что персонал очень старается, чтобы крошечным обитателям жить было максимально комфортно и уютно. Конечно, мы не могли остаться равнодушными, знакомясь с детишками. Особенно запомнился мальчик, который, увидев нас, начал читать громко и с выражением стихотворение о Новом годе. Когда мы уходили, детишки дружно кричали нам: «До свидания!»
  После поездки в Дом ребёнка остались смешанные чувства: грусть и боль за ребятишек, оставшихся без родителей и родного дома; радость оттого,  что есть люди, которые заботятся о таких детях. Нам было приятно хоть как-то помочь сиротам. Понимаем, как важно научиться не проходить мимо чужой беды, как важно, вовремя протянуть руку помощи.

135 136

Группа наших студентов стала участником телевизионной передачи «Открытая студия» на Пятом канале

 

23 декабря 2015 года группа наших студентов во главе с педагогом-психологом Ройтманом А.В. стали участниками телевизионной передачи «Открытая студия» на Пятом канале. «Лидеры нового времени» - так звучала тема дискуссии, где обсуждался вопрос о том, каким должен быть лидер нового поколения, какими принципами руководствоваться, принимая то или иное политическое решение. Наши студенты заинтересованно слушали высказывания экспертов, во время рекламных пауз и после прямого эфира делились мнениями о передаче.

132 133 134

 

 

Студенты отделений ДТ и ДЭМ побывали в гостях в школе-интернате №37 на новогоднем празднике у младших классов

24 декабря студенты отделений ДТ и ДЭМ с педагогами-организаторами Смирновой И.М. и Степошиной А.И. побывали в гостях в школе-интернате №37. Они присутствовали на новогоднем празднике у младших классов. Педагоги и дети показали великолепное красочное выступление. Было, как всегда, много песен, танцев, хороводов, стихов, игр с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой. Поразило убранство зала. Наши студенты «взрывали» хлопушки в завершение праздника.

nov 1 nov 2 nov 3
     
nov 4 nov 5  

 

24 декабря 2015 года состоится прямая Интернет-трансляция губернаторского новогоднего студенческого бала

  24 декабря 2015 года в 17.00 состоится прямая Интернет-трансляция губернаторского новогоднего студенческого бала на сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (доступность трансляции 24.12.2015 г. с 16.50 www.spbstu.ru

129 130 131

Архив 2015

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?