Акция «Памяти павших будьте достойны»

  6 мая студенты отделения ДТ, а также студенты других отделений колледжа, сопровождаемые руководителем НВП Барановым В.В., преподавателем Трофимишиным П.И. и педагогом-организатором Бернадским Б.Ю., приняли участие в акции «Памяти павших будьте достойны», посвященной 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Пискаревском кладбище. Многие студенты были на Мемориале впервые и были удивлены его масштабу и устройству.

  На мероприятии принимали участие Говорунов А.Н. – ВРИО Полтавченко Г.С., председатель Комитета по образованию Ж.В. Воробьева, а также многие добровольческие организации, которые возложили цветы к мемориалу.

  В конце мероприятия студенты нашего колледжа тоже возложили цветы.

pisk 1 pisk 3
   

По местам Боевой Славы волжской земли

  Со 2 по 10 мая студенты нашего колледжа отделения ДЭ побывали в городе-герое Волгограде. Они посетили мемориальный комплекс «Мамаев Курган», где возложили цветы к Вечному огню в зале Воинской Славы. Познакомились с историей боевых действий в музее-панораме «Сталинградская битва».

 

Акция «Бессмертный полк»

  09 мая 2015г. в честь 70-летия Победы в ВОВ студенты нашего колледжа приняли участие в акции «Бессмертный полк». Студенты отделений ДТ, КТ, ДЭ и ДЭМ под руководством зав. отделением ДТ Обрубовой З.М. и педагогов-организаторов Петковой О.А. и Чеканниковой Г.Н. прошли по Невскому проспекту с фотографиями своих родственников, участвующих в Великой Отечественной Войне, тем самым почтив их память и память не менее миллиона фронтовиков, тружеников тыла, принесших победу нашему народу в Великой Отечественной войне. Гордимся и помним!!!

bessm 1 bessm 2

Торжественно-траурная церемония возложения цветов на Ново-Волковском кладбище

  8 мая 2015 года на Ново-Волковском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков, в которой приняли участие студенты нашего колледжа, а так же сопровождающие педагог-организатор отделения ДЭМ Жагрова Е.Ф. и социальный педагог Тимофеева М.И.

  На мероприятии присутствовали представители Администрации Фрунзенского района, депутаты Муниципального совета МО Купчино, ветераны, активисты «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга и жители района.

  После небольшой официальной части состоялась минута молчания и возложение цветов в память о героях войны, ценой своих жизней отстоявших родной Ленинград и свободу России.

Vozlozenie cvetov k memorialy 2 Vozlozenie cvetov k memorialy 4
   

В рамках подготовки к празднованию 9 мая 27 апреля было возложение цветов к памятнику жертв блокадного Ленинграда

  В рамках  подготовки к празднованию 9 мая 27 апреля было возложение цветов к памятнику жертв блокадного Ленинграда с группой студентов ДТ-33 и преподавателями Гордеевой Е.А. и Лахно Б.В.
   Обширные участки Ново-Волковского кладбища  справа и слева от улицы Салова – современный городской некрополь. Для устройства братских могил зимой 1941-42 годов вызывались бригады сапёров, которые динамитом взрывали промёрзлую почву. Образовывались траншеи, в которые складывали привезённые на грузовиках трупы, сверху прокатывали катком, опять складывали и опять прокатывали, и так несколько слоев. Затем могилы засыпали землёй.

P1020392 P1020399
   

Новости раздела "Воспитательная работа"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?