Мы за здоровый образ жизни!

  В рамках антинаркотического месячника в группах 2 курса отделения КТ прошли мероприятия:

  23.04.2024 г. информационный час в группе КИ-21 «Твоя жизнь-твоя ответственность» и 24.04.2024 г. беседа в группе КР-21 «Подумай о себе и о будущем».

  Студенты вспомнили о вреде и влиянии на организм и жизнь человека в целом таких вредных привычек, как употребление алкоголя, наркотиков и табакокурение, обсудили причины их появления.

  В ходе мероприятий была отмечена важность ведения здорового образа жизни, который включает в себя регулярную физическую активность, соблюдение правил здорового питания и отказ от вредных привычек.

  Выбор есть всегда и надо искать здоровую альтернативу в решении проблем и помнить: «Твоя жизнь - твоя ответственность!»

Vwj Jucc8eM E9TM2ie2RDs

Сохрани свою жизнь! Скажи наркотикам: НЕТ!

  15 апреля в группе КЭ-31 медицинский психолог Центра охраны здоровья детей и подростков Фрунзенского района Гранецкая И. Ю. провела профилактическую беседу «Сохрани свою жизнь! Скажи наркотикам: НЕТ!»

  Гранецкая И.Ю. назвала возможные причины, толкающие подростка на первое употребление наркотических средств, рассказала об этапах формирования зависимости и о пагубном влиянии наркотиков на организм и жизнь человека в целом, а также о важности стремления к здоровому образу жизни.

  По итогам беседы был сделан вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, умение сказать «нет», увлеченность, занятость полезным и любимым делом.

JjxqLhQWf6A

Твой выбор!

  09 апреля 2024 года в рамках антинаркотического месячника в группе КР-31 педагог-психолог Кудрявцева Ю. Н. провела психологическую игру «Твой выбор!».

  Во время игры обсудили с ребятами существующие зависимости: табакокурения, алкоголя и наркомании, их последствия.

  Студенты имели возможность выразить своё мнение о том, что важно в их жизни и как можно это самое важное быстро разрушить зависимостью от пагубных привычек.

  Отделение КТ благодарит Юлию Николаевну за помощь в проведении мероприятия.

Sd1uj Y49H0 fDjvcS5x6CU

 

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

A4zPnxpme3U 1

Не переступай черту

  08 апреля в рамках антинаркотического месячника в группе КИ-31 прошел инфоурок «Не переступай черту».

  Студенты узнали о пагубных для здоровья последствиях употребления запрещенных веществ, а также о юридической ответственности за их незаконное приобретение, хранение и немедицинское употребление. Обсудили причины, по которым подростки начинают принимать наркотические вещества, и мифы о наркотиках.

  Есть ли способы для того, чтобы научиться противостоять давлению, побуждающему к приему психоактивных веществ? Вопрос, обсуждением которого завершился классный час, ребята дополнили выводом: чтобы быть счастливым и успешным, нельзя допускать в свою жизнь наркотики!

ZScgHKt5dVQ

Новости отделения КТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?